Productions animales

Productions animales

     

Laitier, bovin, volaille, porcin, ou autres, à La Coop Pré-Vert  nous avons un vaste inventaire de produits de qualité qui répondront à tous vos besoins en matière de production et d'alimentation animales. La Coop Pré-Vert recherche toujours l'excellence dans les produits et services qu'elle fournit à ses sociétaires et ses clients en général.

Produits offerts

  • Moulées complètes, suppléments et minéraux pour la production laitière et bovine.
  • Différents produits pour les élevages spécialisés et domestiques : avicole, porcin, caprin, chevalin, ovin

Services offerts

  • Suivi technique en production laitière par des professionnels, agronomes et technologistes
  • Programme d’alimentation
  • Calculs économiques (Opti-Lait)
  • Suivi d'élevage de génisses
  • Préparation du bétail pour expo

Contact

Pour plus d'information contactez :

Benoît Pharand, agr., CPA, CMA, MBA

Directeur régional des ventes agricole

benoit.pharand@lacoop.coop

Cell. : (819) 640-7715

Michel Beaulieu, expert-conseil

Michel.beaulieu@lacoop.coop

Cell. : 819 570-6159

Rémi Blouin, expert-conseil

Remi.blouin@lacoop.coop

Cell. : (819) 578-4925

Gérald Boivin, expert-conseil

Gerald.boivin@lacoop.coop

Cell. : 819 578-1239

Marc Charpentier, expert-conseil

Marc.charpentier@lacoop.coop

Cell. : (819) 460-8029

Claudiane Côté expert-conseil

Claudiane.Cote@lacoop.coop

Cell. : 819 620-8185

Jason Morse, expert-conseil

Jason.morse@lacoop.coop

Cell. : 819 820-9379

Marie-Josée Roulx, expert-conseil

Marie-josee.roulx@lacoop.coop

Cell. :  819 570-8135

Produits offerts

  • info à venir

Services offerts

  • info à venir

Contact

Pour plus d'information contactez :

Benoît Pharand, agr., CPA, CMA, MBA

Directeur régional des ventes agricole

benoit.pharand@lacoop.coop

Cell. : (819) 640-7715

Michel Beaulieu, expert-conseil

Michel.beaulieu@lacoop.coop

Cell. : 819 570-6159

Rémi Blouin, expert-conseil

Remi.blouin@lacoop.coop

Cell. : (819) 578-4925

Gérald Boivin, expert-conseil

Gerald.boivin@lacoop.coop

Cell. : 819 578-1239

Marc Charpentier, expert-conseil

Marc.charpentier@lacoop.coop

Cell. : (819) 460-8029

Claudiane Côté expert-conseil

Claudiane.Cote@lacoop.coop

Cell. : 819 620-8185

Jason Morse, expert-conseil

Jason.morse@lacoop.coop

Cell. : 819 820-9379

Marie-Josée Roulx, expert-conseil

Marie-josee.roulx@lacoop.coop

Cell. :  819 570-8135

Produits offerts

  • info à venir

Services offerts

  • info à venir

Contact

Pour plus d'information contactez :

Olivier Gagnon, 
Directeur des ventes
819 679-3657

Produits offerts

  • info à venir

Services offerts

  • info à venir

Contact

Pour plus d'information contactez :

Olivier Gagnon, 
Directeur des ventes
819 679-3657